Объясните, пожалуйста, что это значит?

Повреждения заднего рога, тела медиального мениска IIIb,пкс в области дистальной фиксации IIст, синовит , Киста переднего рога латерального мениска . Гемангиома медиального мыщелка бедра. Это заключение МРТ . Объясните пожалуйста что это значит простым человеческим языком, насколько все страшно!

Ответы

Здравствуйте. Имеют место значительные повреждения мениска, признаки воспаления, киста мениска, врожденное сосудистое образование (гемангиома) бедренной кости. Скорее всего потребуется оперативное лечение. В плане консервативного лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, хондропротекторов, сосудистых, метаболических препаратов, проведение физиотерапии. Необходимо ношение наколенника. Нужно обратиться к врачу-ортопеду на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.