Опасно ли выполнять данное исследование?
Здравствуйте. Мне назначили КТ надпочечников с контрастом. Опасно ли выполнять данное исследование? Как данное обследование может отразиться на моем здоровье?
Пользователь

Здравствуйте. Перед обследованием необходимы консультации аллерголога, терапевта, обследование для исключения противопоказаний к проведению исследований, в частности аллергия на контраст. Если данные факторы не выявлены, особых рисков исследование не несет. Если возникнет реакция на препарат, будет оказана неотложная помощь, врачи имеют для этого оснащение и квалификацию. Если обследование назначено, значит, его ценность намного выше, чем возможные нюансы при его выполнении и лучевая нагрузка при проведении исследовани, откладывать обследование не стоит.