Помогите понять результат ЭЭГ

Здравствуйте, прошел ЭЭГ муж Вот результаты На фоне полиморфной активности незначительно преобладает значительно дезорганизованная альфа-активность в виде групп волн низкой амплитуды, низкого индекса, нерегулярная, наиболее выраженная в правой центрально-подвисочной и правой передневисочной областях. Модуляции по амплитуде беспорядочные. Бета-активность в виде групп волн среднего индекса, средней амплитуды, низкой частоты, наиболее выраженная в правой переднелобной области (Fp2) (возможно присутствие МИОГРАММЫ) По Жирмунской тип IV группа 9 (код 532421) ПОДДИАПОЗОНЫ: Альфа-активность с амплитудой до 44 мкВ, индексом до 32 %, имеется значительная правосторонняя амплитудная (75%) ассиметрия Бета1-активность с амплитудой до 26 мкВ, индексом до 41 % и разбросом частот 13-18,2 Гц, имеется значительная правосторонняя амплитудная (80%) ассиметрия Бета2-активность с амплитудой до 15 мкВ, индексом до 27 %, имеется значительная правосторонняя амплитудная (54 %) ассиметрия Подскажите как это понять?

Ответы

Здравствуйте. Имеет место локальное нарушение корковой ритмики, ассиметрия импульсации от полушарий. Причинами таких явлений могут быть проблемы с нервной системой, имевшиеся в анамнезе. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить невролога с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации.