После дюбажа печени когда можно делать УЗИ печени?

После дюбажа печени когда можно делать узи печени?

Ответы

Здравствуйте. Строгих ограничений на проведение УЗИ тюбаж не накладывает. Обследование можно выполнить в плановом порядке. В плане обследования должны быть выполнены так же общий и биохимический анализ крови (в том числе АСТ, АЛТ, ГГТ, ЩФ, фракции билирубина). По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать диету с исключением жирного, жаренного, острого, алкоголя.

Здравствуйте.На следующий день вы вполне можете провести необходимое исследование органов гепато-билиарной системы. Непременно выполнить исследование клинического и биохимического анализов крови,без этого информативность узи буде не высока. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Если есть желание более полной консультации, предоставьте полные сведения+результаты исследований.Непременно прокомментирую и предложу варианты терапии. С результатами исследований посетите гастроэнтеролога.