Пояснение результата анализа

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что означает отрицательный (0,054) результат Ig G на хламидии? лечение было 2 месяца назад, последние результаты бакпосева отрицательный и сомнительный. Спасибо

Ответы

Здравствуйте. Наиболее информативный анализ в данной ситуации, это пцр. Если его результата отрицательный, значит инфекции нет, и другие обследования и лечение не требуется. Отсутствие иммуноглобулинов G скорее говорит за то, что инфекции нет. Для полноценной интерпретации обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину. Для получения окончательного заключения посетите лечащего врача с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации.

Здравствуйте. Ничего. Отсутствие IgM, это уже очень хорошо. Отсутстсвие IgG, может свидетельствовать об отсутствии у вас этой инфекции в прошлом( вполне возможно имело место ошибочное решение . Выпооните исследование соскоба на все группы половых инфекций методом ПЦР. По результатам можно предположить наличие либо отсутствие проблемы. Если имело место заболевание и оно пролечено, иммуноглобулин буден непременно