Пояснение результата анализа

Мужу прописали принимать варфарин.. Сделали анализ МНО - результат 5,47 - какие дальнейшие действия?

Ответы

Здравствуйте. Вы не уточнили, в связи с каким состоянием был назначен препарат, целевые цифры МНО могут быть различными. Учитывая отклонения в результатах необходимо обратиться к лечащему врачу с результатами проведенного анализа для решения вопроса о необходимости коррекции дозы и схемы терапии. Не откладывайте посещение врача.

Добрый день! Это высокий показатель. При нем есть риск кровотечения. Если вы заметите малейшее его проявление (выделение крови с калом, при чистке зубов, изменение цвета мочи), то немедленно вызывайте скорую помощь, либо самостоятельно приезжайте на приемное отделение ближайшей больницы. Если нет - то все равно как можно скорее обратитесь к врачу-гематологу или гемастазиологу для коррекции дозы варфарина.
врач  ★★★★★