Пояснение результата анализа

добрый день!Помогите пожалуйста.сдала общий анализ крови,все показатели в норме референтных значений клиники,а гемоглобин 145,эритроциты 5.03 и лимфоциты 39.Летом был сильный стресс,пью ципралекс,кололи мексидол,кортексин,сецчас пью таблетки мексидол,фенотропил.Могут ли быть изменения в крови на фоне приема лекарств?или это симптом заболевания? Какой анализ еще нужно сдать?Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Отклонения несущественные, клинически не значимые, могут быть связаны с недостаточным потреблением жидкости. Отрегулируйте питьевой режим, при желании пересдайте анализ через 2-3 недели. С приемом лекарств изменения не связаны. Если стресс разрешился не полностью, самостоятельно можно начать принимать пустырник 2-3 раза в день, курсом 2-4 недели.

Здравствуйте. Вы не указали повод для выполнения исследований. Ежели вы желаете провести интерпретацию результатам исследований, будьте добры представит для рассмотрения полный результат исследований. По результатм можно предположить суть вашего недуга. Приведённые вами исследования не имеют клинически значимых нарушений.