Пояснение результата УЗДГ

Добрый вечер! Сегодня сделала УЗДГ БЦА и артериий ГМ. Заключение: в вертебразилярном бассейне выявлены допплерографические признаки недостаточности кровообращения (по правой ПАэ, по ЗМА с обеих сторон, больше справа) с компенсаторным кровотоком по ПАи с обеих сторон, по ОА. В каротидном бассейне выявлены допплерографические признаки гиперемических изменений в бассейне левой СМА. Признаки нарушения функции дилатации метаболического метаболизма. Допплерографические признаки церебральных атеросклеротических изменений. Признаки венозной дисциркуляции в КБ и ВББ. Пожалуйста, переведите на понятный язык это заключение. Нужны ли какие-либо дополнительные обследования (анализы). Беспокоят тошнота и головокружение. Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Ну если только на очень простой: имеет место остеохондроз шейного отдела позвоночника, поблема с сосудами шейного отдела. Начальные проявления атеросклероза. Выполните снимки шейно- грудного отделов позвоночника. Начните с приема нестероидного противовоспалительного препарата, витаминов грВ, мексидол, пирацетам , кортексин. Посетите невролога очно