Пояснение заключения рентгенолога

Делал флюрографию вот что написано в результатах: "...Лёгкие (Б) Э.Д.О.: 41/79 мк3в. Заключение: нет кадра" Смущает это "заключение: нет кадра" Флюрография действительна?

Ответы

Здравствуйте. Учитывая такую формулировку в заключении и отсутствие описания легких можно сделать выводы, что не удалось получить снимок надлежащего качества. Необходимо выполнить исследование повторно для получения флюорографии достаточной информативности и объективных данных о состоянии здоровья. По результатам посетите врача очно для получения заключения и рекомендаций.