Пояснение заключения УЗИ
заключение УЗИ: умеренная гепатоспленомегалия. УЗИ печени:Печень:томография не изменена. Увеличена. Сагиттальный размер правой доли 14,8. Передне-задний размер левой доли 8.0 см. Контуры ровные, чёткие. Эхоструктура паренхимы однородная, мелкозернистая. Архитектоника не изменена, эхогенность перинхимы равномерно средняя. Звукопроводность сохранена. Очаговых образований не выявлено. Ход сосудов не изменён, диаметр общего ствола ВВ 11.0 мм. Диаметр печеночных вен 8.0 мм. Фазность допплеровского спектра кровотока печеночных вен не изменена. О чём это говорит?
Пользователь

Здравствуйте. Есть некоторое увеличение печени и селезенки. Для того, чтобы делать выводы о причине выявленных изменений и функциональном состоянии, данных недостаточно. Выполните общий и биохимический гепатит, по результатам посетить врача очно
Здравствуйте. Вы не указали повод для проведения исследований. Причин для гепатоспленомегалии великое множество, однократное исследование узи не может быть инфрмативным. Выполните полный биохимический анализ крови, клинический анализ крови, выложите результаты- прокомментируем и дадим рекомендации