Прокомментируйте результаты МСКТ
Здравствуйте. Метод исследования мскт грудной полости 256 срезов, толщина срезов 1мм В S3 верхнем сегменте левого лёгкого суплеврально в паракостальной плерве определено образование максимум в диаметре 32 мм с бугристо - лучистым контуром, не однородной структуры, за счёт участков распада, с формированием множества спаек паракостальной плервы. Окружающая легочная паренхиома уплотнена по типу матового стекла. Дополнительные образования не выявлены, внутри грудные лимфаузлы не увеличены. Признаки хронического бронхита и эмфиземы. Серьёзно ли это? Есть ли признаки онкологии?
Пользователь

Здравствуйте. Имеет место образование с признаками, которые вызывают настороженность, но окончательный диагноз поставить по приведенным данным нельзя. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить лечащего врача с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.
Здравствуйте.Вы не указали ,по какому поводу проводилось исследование, перенесенные ранее заболевания,клинический анализ крови. В вашем случае необходима максимально полная информация даже в очном порядке,а в заочном,еще более. Не откладывайте посещение пульмонолога в очном порядке.Это единственно правильное решение. Таким образом могут проявляться многие заболевания,в том числе и не совсем приятные.