Расшифровка анализов

Я вам писала по поводу показателей анализ гормонов АТ/ТПО(42.4)..21 год..пол женский.. Узи щитовидной железы имеется..

Ответы

Здравствуйте. По данным обследования имеются признаки аутоиммунного тиреоидита. Гормональный фон не нарушен (щитовидная железа свою функцию выполняет нормально). Скорее всего, Вам рекомендуют наблюдение. Посетите с результатами эндокринолога. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Стоит избегать посещения солярия, пляжей, желательно минимизировать стрессы.