Расшифруйте анализ

Здравствуйте! Расшифруйте пожалуйста результат анализа ребёнка (12 лет,мальчик).

Ответы

Здравствуйте. В анализе крови повышены лимфоциты, возможно, недавно было перенесено ОРВИ. Так же может иметь место дефицит железа. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить педиатра с результатами, выполнить анализ крови на уровень сывороточного железа. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

Здраствуйте.Вы не указали повод для проведения исследования.Представленные результаты ,косвенно,свидетельствуют о перенесенной инфекции,возможно вирусного характера. Если у вас есть жалобы и вас направил доктор ,непременно посетите его.В случае если вы провели исследования любопытства ради, у вас нет жалоб, можно не волноваться. Признаков активного воспалительного процесса нет. Имеет смысл провести коррекцию меню ребёнка,исследование на дисбактериоз кишечника.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.