Расшифруйте КТ

Добрый день ,делал кт. Насколько плохой резульат ? Жду результатов мазка на ковид

Ответы

Здравствуйте. Ввявлены признаки вирусной пневмонии с двух сторон, ситуация достаточно серьезная. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Окончательное заключение должен давать лечащий врач на основании всех данных. В плане обследования общий анализ крови. Не откладывайте обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий

Здравствуйте. Результат исследований не определяет степень тяжести пневмонии но, учитывая что инфильрация двухсторонняя, вы нуждаетесь в проведении антибиотикотерапии+пробиотик, ингаляциях с бронхолитиками, прием коделак бронх, витамины С,Д, противовирсный препарат, антиагреганты, глюкокортикостероиды. Терапия не представляет сложности. Ваша задача - своевременно ее начать, не пропускать прием препаратов, не посещать места скопления людей. Это правильно и в ваших интересах.Контроль температуры-при повышении-парацетамол.