Расшифруйте, пожалуйста, анализ

Расшифруйте пожалуйста. Наш врач на выходных, а мне не терпится узнать серьёзны ли результаты или не стоит беспокоится?

Ответы

Здравствуйте. Присутствуют антитела к цитомегаловирусу и вирусу Эпштейн-Барра, контакт с этими инфекциями был. Сомнительный результат по антителам класса М к ВЭБ, нужно повторить анализ через 2 недели. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить инфекциониста с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте.Вы не указали повод для проведения исследований. Представленный результат не имеет клинически значимых изменений.Можно предположить, что вы перенесли вирусную инфекцию. Если у вас есть объективные жалобы на состояние здоровья,непременно посетите вашего доктора в очном порядке с данным результатом +клиническим анализом крови. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.Задавая вопрос по интерпретации результатов исследований непременно подробно сообщайте суть проблемы.