Расшифруйте, пожалуйста, "общую картину" по анализам?

Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста "общую картину" по анализам, прохожу лечение у гастроэнтеролога, рефлюкс изофагит 1 степени и небольшая грыжа (по пред. анализам их я не размещал тут), при этом калпротектин показал 156 - что говорит (как сказал врач) о небольшом воспалении в кишечнике, поэтому направил сдать всю вот эту кучу дорогих анализов, ещё рекомендовал видеоскопию кишечника но т.к. суммарно это очень дорога сказал дождаться всех этих анализов возможно они дадут ответ на вопрос о воспалит. процессе. Скажите пожалуйста дают ли они ответ и как относится к результатам стоит ли паниковать, что предпринимать? До приёма (следующего) врача около 14 дней. И скажите пожалуйста я прикрепил список анализов на которые было дано направление, все ли анализы из указанных я резместил? Или ещё должны быть какие то результаты? (т.к. они на мейл приходят) Спасибо.

Ответы

+1
Здравствуйте. В анализах не увидела результатов на лактазную недостаточность кишечника. Антитела не выявлены, это уже позволяет исключить часть диагнозов. Выявлен дефицит железа, низкий гемоглобин, это может быть следствием продолжительного нарушения всасывания из-за проблем с кишечником. Стоит обсудить с лечащим врачом назначение препаратов железа в парентеральной форме (инъекции). В плане обследования желательно выполнить анализ кала на скрытую кровь, посев кала на флору и дисбактериоз.

+1
Здравствуйте.Патология сочетанная, не исключено что на фоне основного заболевания(желудочно-кишечный тракт). Непременно рассмотреть вариант составления рационального меню,подбор медикаментозной терапии. К сожалению, выполнить сие в заочном формате не представляется возможным.