Расшифруйте, пожалуйста, заключение

Здравствуйте. Расшифруйте пожалуйста. Заранее спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Выявлены признаки бронхита, очаговые признаки эмфиземы (повышения воздушности легочной ткани), признаки разрастания соединительной ткани (вероятно, ранее было перенесено воспаление) Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить пульмонолога с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте.Вы предоставили слишком мало данных. нет указаний на ваши жалобы, давность развития проблемы, перенесенные заболевания бронхо-легочной системы(давность и степень тяжести). непременно посещение пульмонолога. Подробно расскажите о перенесенных заболевания.Выполните клинический анализ крови. Вероятнее всего вам предложат проведение восстановительной терапии(противовоспалительная терапия, физиотерапия,массажи). Не исключено что предложат гормонотерапию(учитывая наличие фиброза).