Расшифруйте заключение
Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться в в результатах рентгена лёгких получили сегодня.В связи с обстановкой неизвестно когда попадём ко врачу
Пользователь

Здравствуйте. Выявлена тень в сегменте легкого, нужно уточнять её природу. Нужно выполнить МСКТ легких. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить врача с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации
Здравствуйте! В заключении врач пишет, что видит округлую тень в 1 сегменте левого легкого. Рекомендовано с целью уточнения диагноза провести компьютерную томографию легких. больше ничем помочь, к сожалению, не можем. Не знаем ни жалоб, ни анамнеза болезни, ни индивидуальных особенностей пациента.