Расшифруйте заключение

Здравствуйте, могу я получить расшифровку заключения? Заключение: пролапс передней створки митрального клапана 1 степени, гемодинамически незначимый размер полости левого желудочка на верхней границе нормы, сократительная способность миокарда сохранена, множественные (2) аномальные хорды в полости лж

Ответы

Здравствуйте. Пролапс первой степени клинической симптоматики как правило не дает. Сократительная способность миокарда в норме. Имеют место врожденные соединительно тканные тяжи в полости левого желудочка. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить кардиолога с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте.Вы не указали ваши жалобы,возраст. Как правило,это "находка ".Выполните исследование гемодинамики, если проблем не будет, можно не волноваться по этому поводу. исключить чрезмерные физические нагрузки.Занятия йогой, прием эхинацеи,родиолы розовой. Это поможет усилить иммунный ответ,болеть будет реже и значительно легче. Не следует откладывать проведение рекомендованных мерпориятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Алгоритм действий правильный.