Вопросы по подготовке к анализам на гормоны

Здравствуйте подскажите пожалуйста хотела бы сдать анализ ттг и т4. Через сколько дней после окончания приёма антибиотиков можно их сдавать? И ещё я пью около полугода лекарства 1/4 квентиакса и 1/2 карбамазепина, могу ли я сдавать эти гормоны. Спасибо

Ответы

Здравствуйте. После приема антибиотиков стоит выждать не менее 2х недель. Относительно принимаемых постоянно препаратов, сдавать анализы можно, но нужно будет сообщить врачу при интерпретации результатов, что анализ выполнялся на фоне приема препарата. Так же стоит выполнить УЗИ щитовидной железы. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации .

Здравствуйте. В зависимости от срочности проведения исследований. Как правило, вполне достаточно недели- десяти дней. Перед забором крови в лаборатории 5-7 минут следует отдохнуть , успокоиться. С полученными результатами исследований посетите эндокринолога. После проведения интерпретации полученных данных будет принято решение о нуждаемости в терапии