Инвалидность при сильном ожирении

рост 177, вес 140, ожирение 4 степени. Положена ли инвалидность? Зарание спасибо.

Ответы

Уважаемый Руслан! Инвалидность определяется наличием нарушений функций организма, которые ограничивают жизнедеятельность человека, его способность к самообслуживанию и т.д. Тут многое зависит от того, насколько подробно и обосновано заполнен посыльный лист на Медико-социальную экспертизу, которая и определяет группу инвалидности.