Можно ли есть дыню перед анализами?

Здравствуйте,скажите пожалуйста можно ли есть накануне вечером дыню?Завтра утром сдача анализа крови биохимия,анализ мочи общий и кровь (фибриноген,ферритин)

Ответы

Здравствуйте. В небольшом количестве употребление дыни возможно. Стоит отказаться от употребления жирной пищи, это может привести к снижению качества плазмы и погрешностям в диагностике. Так же нужно исключить употребление алкоголя, продуктов с красящими свойствами (черника, напрмиер, и другие окрашенные ягоды). Анализы сдаются строго натощак. При себе можно иметь легкий перекус, чтобы поесть после сдачи анализа крови.

Здравствуйте! Думаю да. если вы съедите пару кусочков дыни, на анализах это не отразится.

Здравствуйте.После приема пищи должно пройти не менее 10 часов. Ужин не должен содержать большого количества жирной ,острой пищи,алкоголя. Все остальное для указанных вами исследований вполне допустимо. Утром не пить воду, не завтракать. После выполнения забора материала ,вы вполне можете доесть вашу дыню. Это будет правильно и в ваших интересах.Не злоупотребляйте,продукт весьма не однозначный.