Можно ли мед при диабете 2 типа?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли есть мед людям с сахарным диабетом 2ого типа

Ответы

Здравствуйте. В отношении меда распространяются те же ограничения , что и в отнощении сладкого, разнтцы нет. Тем более, большая часть меда, которая есть в продаже, содержит добавление сахара, и особой пользы в нем нет. Стоит соблюдать диету с ограничением простых углеводов (стол номер 9). Так же для нормализации уровня глюкозы полезна регулярная физическая активность, если нет противопоказаний со стороны других заболеваний.

Здравствуйте. Нет, не желательно. К сожалению, пчелы не производят диабетического мёда. Используйте продукт на основе фруктозы. Если вы не профессионал, отличить только по вкусу не просто. Непременно контроль уровня сахара, строгое соблюдение режима питания и диеты. Это залог успешного сотрудничества с диабетом.