Спор с вегетарианцем-мужем о рационе ребенка, нужны аргументы
Мой муж и его семья - вегетарианцы. Основные в их рационе рис, чечевица, горох, фасоль, овощи, редко - яйца, пьют молоко. Муж дополнительно использует протеиновый порошок в смузи. Я кушаю обычную русскую еду, люблю супы и свежие салаты, не могу отказаться от рыбы и не жирного мяса. Стал вопрос о рационе будущего ребёнка. Я очень против скудного рациона, хочу давать курятину, рыбу и овощи, конечно. Муж против. Помогите подобрать аргументы, которые его убедят.
Пользователь

Здравствуйте. Вы оба родители ребёнка, поэтому оба имеете право участвовать в формировании рациона на равных правах. Супруг вполне может ввести в рацион ребёнка крупы и бобовые, когда это будет подходить по возрасту и будет соответствовать вкусам ребёнка. Вы же можете ввести то, что считаете нужным Вы, если это не противоречит общепринятым нормам здорового питания. Ребёнок требует намного больше питательных веществ для роста, белка в том числе, и получить его из животных продуктов намного проще, нужного количества бобовых он просто не съест ни в силу большого объёма продукта, ни в силу метеоризма, который эти продукты вызывают. Если муж пьет молоко, значит, творог, кефир, сыр так же не под запретом (цельное молоко вводится достаточно поздно и не все дети его хорошо переносят). постарайтесь долго сохранять грудное вскармливание, надеюсь, в этом вопросе разногласий нет, а для первых лет жизни это прекрасный источник белка, позволит заложить основу здоровья ребёнка. Овощи вегетарианцы как раз едят, тут позиция супруга не понятна.
Здравствуйте.Ребёнок должен получать полноценную пищу.Когда достигнет совершеннолетия, он примет решение самостоятельно.Настоятельно рекомендую, не позволяйте испортить ребёнку жизнь и здоровье. Впрочем,это ваш ребёнок и вы в праве поступать как считаете нужным. Рекомендую прислушаться и принять правильное решение