Болят лимфоузлы, выделения из груди

Здравствуйте.меня зовут марина мне35лет. Болею дтз тиреотоксикоз с 18.07.2016года.прохожу лечение у эндокринолога пью тирозол.с 16.11.16года т4 своб.пошел на снижение тиреотоксикоз перешол в гипотериоз начало болеть в области лимфоузлов над грудями и пошли выделения из сосков прозрачные и белые как молоко.груди мягкие без шишок и затвердений. Скажите связано ли это с заболеванием щииовидки???и пройдет ли оно само или надо к врачу идти .к гинекологу идти или эндокринологу говорить плохо ли это .у меня уже в 2014-2015гг было такое .врач гинеколог сказала что ничего пить не надо само пройдет после чего мне поставили диагноз дтз тиреотоксикоз

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит посетить маммолога очно, выполнить УЗИ молочных желез, половые гормоны (в том числе пролактин). По результатам будет определена дальнейшая тактика.

Здравствуйте. Начните с непременного посещения эндокринолога. Непеменно выполните весь спектртгормонов( щиовидной железы, половых, кортизола).