Что это означает, и назначат ли лечение?

Здравствуйте. Меня зовут Ольга. У моей дочери, ей 15 лет, рост 173 см, вес 74 кг, увеличена щитовидка. Анализы ТТГ - 2,1 мкМЕ/мл, Т4 свободный - 14 пмоль/л, АТ-ТПО - 303,4 ЕД/мл. Что это означает, и назначат ли лечение и какое?

Ответы

Здравствуйте. Имеют место признаки аутоиммунного процесса. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить эндокринолога с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации. Важно избегать нахождения на солнце, посещения солярия, стрессов, вести правильный образ жизни.

Здравствуйте. По представленным результатам можно предположить развитие тиреоидита .Не откладывайте посещение эндокринолога в очном порядке.Ребёнок нуждается в проведении терапии. Терапию вам подберет доктор.В заочном порядке этого не выполнить. Вы должны встать на учет ,периодически выполнять исследования уровня гормонов щитовидной железы, вам будет рекомендована соответствующая диета