Дополнение к вопросу Может, это лекарство не помогает?

вчера я к вам обращалась с этим вопросом- к врачу невозможно попасть а сахар утром опять 17 может протафан некачественный?? диету он соблюдает а неделю назад ему делали блокады с дексометазоном и сахар подскочил на следующий день

Ответы

Здравствуйте. Если проблемы начались после покупки новой упаковки препарата, а до этого все было в порядке, такая версия может иметь основания. В таком случае попробуйте купить другую упаковку препарата в другом месте. Инъекции дексаметозона могли привести к декомпенсации, препарат обладает свойством повышать глюкозу. Если уровень глюкозы не нормализуется, посетите врача-эндокринолога, как только будет возможность, как можно быстрее, последствия могут быть серьезными.

Здравствуйте. О какой блокаде речь? вы должны были предупредить доктора о наличии диабета.Непременно посетить эндокринолога, провести коррекцию терапии.Вы не указали схему приема препарата. Вполне возможно использовать иные препараты(комбинацию манинила и метформина). Не откладывайте проведение коррекции терапии.Это правильно и в ваших интересах.