Какие могут быть последствия при употреблении алкоголя при диабете?

Мама употребляет алкоголь при сахарном диабете, какие последствия могут быть, если она употребляет 5 дней вподряд?

Ответы

Здравствуйте. Последствиями употребления алкоголя при диабете могут быть гипогликемия, гипергликемия, при крайней выраженности нарушений до развития соответствующей комы. Так же употребление алкоголя создает риски декомпенсации диабета. То, что человек скорее всего будет нарушать график приема препаратов и график питания, это является дополнительным усугубляющим фактором.

Здравствуйте. В данном случае модно говорить о запое. Последствия негативные, могут привести к печальному итогу. Если есть желание помочь, начните давать ей пропротен. Данное средство можно дать без ведома пациента( добавить в пишу). Не имеет запаха, вкуса. Достаточно быстро она выйдет из запоя, в течение весьма короткого времени употребление алкоголя станет не актуальным.

Здравствуйте! Столько алкоголя вредно даже здоровому человеку. При сахарном диабете бесконтрольный прием алкоголя грозит сильной гипогликемией, может быть даже до комы. Необходимо правильно питаться, не забывать про лекарства, следить за уровнем сахара в крови. Ну и конечно отказаться от алкоголя - если она хочет жить.