Какие препараты стоит принимать?

Здравствуйте, по результатам узи очаговое образование щитовидной железы левой доли округлой формы 7.6 на 5.2. какие препараты стоит принимать и какие анализы необходимо еще сдать? Заранее спасибо за ответ Чем опасно очаговое образование щитовидной железы размером 7.6 на 5.2? Заранее благодарна за ответ

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-эндокринологу на прием очно. В плане обследования необходимо выполнить анализ на гормоны щитовидной железы - ТТГ, Т3 свободный, Т4 свободный, и антитела - анти-ТПО, анти ТГ. По показаниям может быть решен вопрос о проведении биопсии. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте. Наличие образования на узи еще ни о чем. Имеет смысл провести исследование уровня гормонов щитовидной железы в полном объёме. Непременно посещение эндокринолога с полученными результатами исследований. Предложить варианты терапии возможно только по результатам исследований уровня гормонов. Это правильное решение и в ваших интересах