О чем могут говорить такие результаты?

Здравствуйте. Эндокринологу направила на сдачу анализов витамин Д, ТТГ и Т4 свободный и УЗИ щж. ТТГ 2,36, Т4св. 10,16, по узи выявили большое количество диффузно-очаговых образований в обоих долях и увеличенный кровоток. Вит. Д 35. Мне 32 года, планируем второго ребёнка. О чем могут говорить такие результаты?

Ответы

Здравствуйте. Имеют место множественные узлы щитовидной железы. Уровень гормонов в пределах нормы, функция щитовидной железы не изменена. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину. Для получения окончательного заключения необходимо посетить лечащего врача с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте. учитывая, что функция железы не вызывает нареканий(уровень гормонов не превышает референтные значения),вам надлежит посетить эндокринолога.Вполне возможно имеет смысл провести сканирование железы, биопсию. Данные исследования помогут определить структурные особенности.