Оценка щитовидной железы

Здравствуйте!В мае месяце я сдавал УЗИ щитовидной железы и делал анализы на гормоны. Результаты были следующие размеры:правая доля 16*16*47мм, левая 18*15*46мм , перешеек 3.6мм. Гормоны в норме. Спустя 3 месяца результаты следующие:правая доля:19*20*50мм, левая 19*17*50мм. Гормоны также в норме. Но если первоначально ТТГ был 1.8. при норме (0.4-4.0),то сейчас стал 2.4. хоть я активно пил йодомарин и гормон был должен понизиться,а он повысился. Также первоначально был поставлен диагноз узловой зоб 1 степени по Воз.эутириоз. То сейчас стоит заключение: признаки мелкого очагового образования левой доли. И все эти изменения произошли ровно за 3 месяца. Скажите , может быть такое и какой получается общий объём щитовидной железы. Спасибо!

Ответы

Здравствуйте.Непременно повторите УЗИ на другом аппарате. Не исключено , что имело место ошибочное заключение ( одно из двух). Не откладывай е посещение грамотного Эндокринолога. Это будет правильно и в ваших интересах. Главное , уровень гормонов не изменён. Если у ва ст жалоб, вам совершенно не о чем волноваться.