Пояснение результатов анализов
Здравствуйте! Помогите расшифровать результаты исследования щитовидной железы. Проходила УЗИ - все хорошо. Сдала кровь - вот результаты - Т4 свободный - 11.34 пмоль/л (референсное значение - 9.00-19.05 пмоль/л); ТТГ - 1.94 мед/л (референсное значение - 0.4-4.0 мЕд/л). Комментарий - Технология ARCHITECT, Abbott (США). Ориентировочные пределы при беременности: 1 триместр:0,1-2,5; 2 триместр: 0,2-3,0; 3 триместр: 0,3-3,0. Мне 28 лет, беременностей и абортов не было.
Пользователь

Здравствуйте. Отклонений по приведенным данным нет, показатели в пределах нормальных значений. Для полноценной интерпретации обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Если есть жалобы для получения окончательного заключения посетите лечащего врача с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации
Злравствуйте. Вы не указали цель проведения исследований. По приведённым исследованиям , все показатели в пределах референтных значений. Если исследование проводилось в ознакомительных целях, можно не волноваться, если у вас есть жалобы, проблемы- непременно посетите эндокринолога в очном формате. Не откладывайте посещение доктора.