Разрешены ли физические нагрузки?

Разрешены ли физические нагрузки при гипертиреозе щитовидной железы

Ответы

Здравствуйте. Разумные физические нагрузки при гипотиреозе вполне допустимы, если нет противопоказаний со стороны других заболеваний. Это могут быть ходьба, легкий бег, фитнес, езда на велосипеде, роликах и так далее. Если есть какие-то проблемы со здоровьем и сомнения относительно допустимости физической нагрузки, целесообразно согласовать план мероприятий с вашим врачом.

Здравствуйте. В зависимости от степени нагрузки. В умеренном плане вполне возможно, при условии что вы принимаете необходимые вам препараты.Занятия с большими весами противопоказаны при любых заболеваниях эндокринной системы. Ваш доктор обязан подробно ознакомить вас с правилами поведения,диетой при данных заболеваниях.Если этого не произошло,вам надлежит посетить врача повторно и поговорить обо всех аспектах жизнедеятельности.Это правильно и в ваших интересах.