Сочетание лекарств

Сочетание лекарств
Здравствуйте! У меня отекли стопы и, после анализа крови, терапевт прописал мне 3 дня пить фурасемид. А еще он по анализу крови нашел у меня диабет 2 типа и отправил к эндокринологу, который прописал мне пить глиформин. А у этого лекарства в побочных эффектах указано, что сочетание глиформина с фурасемидом может вызвать лактоацидоз! Что мне делать? а) не пить фурасемид? б) пропить фурасемид, подождать 48 часов и только потом начать пить глиформин? в) пить оба лекарства единовременно на свой страх и риск?
Ответы
Здравствуйте. Врачу следует всегда сообщать о терапии, назначенной предыдущим специалистом, чтобы он мог делать назначения с учетом этих данных. Стоит посетить терапевта повторно для определения оптимальной тактики. Отложить прием второго препарата на несколько дней возможно, если уровень сахара не критический. Поделиться в WhatsApp
Чтобы проголосовать за материал,
войдите на сайт или зарегистрируйтесь
0
Здравствуйте. Ваш доктор совершенно не прав. Действовать по принципу- что вижу то и лечу, может свидетельствовать о его крайне низкой грамотности. Настоятельно рекомендую, не принимать фуросемид. Пройдите терапию у эндокринолога( если диагноз установили не так как назначили мочегонный препарат). Выполните исследование кохлинического анализа крови и мочи, биохимический анализ крови . Непренно уровень сахара утром натощак, через два часа после приёма пищи, вечером . Непременно проведение исследований с нагрузкой. Диагноз диабета не выставляется по единственному исследованию. Поделиться в WhatsApp
Чтобы проголосовать за материал,
войдите на сайт или зарегистрируйтесь
0
Вопросы
  • Проверьте свои симптомы;
  • Узнайте о возможных заболеваниях;
  • Предупредите болезнь.
Проверить симптомы
  • Что означают эти цифры?
  • А странные слова и буквы?
  • Не выходя из дома.
Расшифровать анализы
Этот материал сейчас читают 4002 человека!