Толстею на глазах

Задаю вопрос терапевту, что мне делать я толстею на глазах у меня сильная задержка воды в организме за день набираю до 4 кг

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту, эндокринологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, анализ мочи, анализ на гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т4 свободный), на половые гормоны, АДГ. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Так же показана консультация диетолога, подбор индивидуального плана питания с акцентом на овощи и фрукты, обезжиренные молочные продукты, нежирную рыбу и птицу. Стоит ввести регулярные умеренные физические нагрузки – пешие прогулки, плавание.

Здравствуйте. Непременно выполнить клинический и биохимический анализы крови,анализ мочи,суточного диуреза, узи почек . Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.С полученными результатами непременно посетите нефролога. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий, это правильно и в ваших интересах. Имеет смысл ускорить процесс выполнения рекомендованных исследований.