Узел в щитовидной железе

узел маленький в щитовидной железе что это и на сколько опасно?

Ответы

Здравствуйте. Узел с большей вероятностью является доброкачественным. При наличии сомнений у врача возможно проведение пункции и цитологического исследования тканей узла. Для полноценной интерпретации обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину. Для получения окончательного заключения посетите лечащего врача с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте. Непременно выпооните исслеование уровня гормонов железы. Наличие узла не может свидетельствоватьто нарушении функции органа. С результатами исследований есть смысл посетить эндокринолога в очном порядке. Не откладывайте проведение исследований , посещение доктора и , возможно , начало терапии.

узел сам может пройти или это на всю жизнь?

Предсказаниями занимаются на другом сайте . Мы же, только при наличии данных , можем дать рекомендации