Боли в ногах

Добрый день. Мне 65 лет, женщина. Страдаю гипертонией, 6 лет назад была онкология, отняли грудь. Не так давно начали беспокоить ноги, ощущение распирания в ногах, тянущая боль, дискомфорт. Обращалась к терапевту, неврологу и т.д.. Назначали лечение, но ничего не помогает, а только ухудшается. Мерила давление в ногах - высокое. Врачи руками разводят, говорят это синдром усталых ног, но лечение от этого не помогает. Это может что то с позвоночником быть или (я где то слышала) с аортой как то связано. Подскажите, пожалуйста, что мне делать. К какому врачу обратиться, какие анализы сдать? Что это может быть предположительно? Понятно, что без анализов это сложно сделать, но тем не менее хоть направьте меня, сориентируйте куда бежать? Это крик души. Заранее благодарна.

Ответы

Здравствуйте. Для того, чтобы оценить состояние сосудов и клапанного аппарата, выполните УЗДГ вен нижних конечностей, так же выполните общий анализ крови, коагулограмму. По результатам покажитесь хирургу или флебологу очно. Обсудите с врачом целесообразность ношения компрессионного трикотажа, применение венотоников.

Здравствуйте. Вероятнее всего проблема с лимфатичесой системой. Если уж проводить уздг то смотреть все сосуды( поверхностые, глубокие, лимфатические. Поврементите с трикотажем, в некоторых ситуациях он противопоказан.