Отеки, серьёзно ли это?

Здравствуйте, мне 13 лет. 2 года назад у меня начала отекать левая голень были судороги, нога немела, левая нога в диаметре была +2-5 сантиметров, мы обращались не к одному врачу делали МРТ, УЗИ, но ничего не нашли, и сказали венозная недостаточность, прописали гель, но лучше не стало. Через полтора года у меня начала отекать правая нога выше колена, а недавно ещё и правая рука выше локтя. Скажите серьёзно ли это?

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место нарушение эластичности сосудов. Это может создавать проблемы, поскольку венозный кровоток может нарушаться не только в руках и ногах, но и в органах. В такой ситуации целесообразно рассмотреть вопрос о назначении венотоников. Для уточнения ситуации посетите врача-флеболога очно. В плане обследования общий и биохимический анализ крови, коагулограмма. УЗДС сосудов конечностей, УЗИ брюшной полости. По совокупности данных будет определена тактика.

Здравствуйте.непременно выполнение доплерографии сосудов(исключить возможность лимфостаза(начальные проявления могут иметь преходящий характер). Выполнить клинический анализ крови, мочи с микроскопией осадка,суточный диурез.Узи почек, экг. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Результаты исследований помогут в определении возможных причин вашей проблемы и вам непременно предложат варианты решения.Непременно укажите время нарастания отека(утро, в течение дня, вечер).