Сосудистые звёздочки

почему на теле образуются красные сосудистые звёздочки?

Ответы

Здравствуйте. Скорее всего имеет место врожденная тонкая сосудистая стенка, которая приводит к расширению мелких сосудов, особенно при воздействии провоцирующих факторов. Для снижения интенсивности процесса важно исключить посещение бань и саун, употребление алкоголя, острой пищи, поддерживать нормальную массу тела, пить достаточно воды, заниматься плаванием. Положительный эффект оказывает контрастный душ, теплая (не горячая) и холодная вода, разницу температур и продолжительность процедур нужно наращивать постепенно.

Здравствуйте! Помимо причины выше, часто бывает появление сосудистых звездочек на теле связано с болезнями печени. Поэтому рекомендую обратиться к терапевту и пройти обследование.