Болит спина, какой рентген делать?

Здрасвствуйте, болит спина отдает в ногу, что делать, какой ренгент снимок сделать , их много я не понимаю ?

Ответы

Здравствуйте. Боль может носить скелетно-мышечный характер. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить снимки поясничного отдела позвоночника (рентген или МРТ, решит невролог по результатам осмотра), сдать общий анализ крови и мочи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Самостоятельно можно начать применять мазь диклофенак местно 2-3 раза в день. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Желательно подобрать ортопедический матрас. Вне обострения нужно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн.

Здравствуйте.Выполните снимки поясничного отдела позвоночника.Начните с приема наклофена, нейроуридина.Массаж,гель вольтарен два раза в день.Физиотерапия(ДДТ,электрофорез с новокаином и гидрокортизоном).Исключить физические нагрузки, наклоны на прямых ногах. Выполнив рекомендации, вы ускорите процесс восстановления. Не следует откладывать выполнение диагностических и лечебных мероприятий.В период ремиссии посещение занятий йогой. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.