Беспокоит желудок

Здравствуйте! Мне 32 года,беспокоил желудок,сделала ЭФГДС заключение: ерозивная гастропатия,рефлюкс-езофагит.Врач сказал что терапевт назначит лечения и через 3 мес прийти на контроль,но так как я еще кормлю частично грудью( ребёнку 8 мес) мне врач сказал что никаких лекарств нельзя,только диета и применять риабал по 1 таб 2 р в день и семена льна 1ст.л порошка на 0,5л воды кипячу и пью перед каждым приемом пищи по пол стакана,второй день пью но чуство жжения в желудке и пищеводе не проходит,есть дискомфорт когда проходит пища,чуствую как она проходит по пищеводу,я очень боюсь что если буду дальше продолжать пить по этой схеме,то будет еще ну насколько это опасно,возможно лучше прекратить кормить грудью,и заниматся нормальным лечениям?

Ответы

Здравствуйте. Непременно строгое соблюдение диеты, пища должна быть отварного либо парового приготовления, щадящая. В вашем случае имеет смысл прекратить кормление и начать адекватную терапию. Непременно ферменты, овесол, дюспаталин, антацидный препарат, омепразол

Здравствуйте. Пока прошло мало времени для оценки эффективности терапии. Кроме назначенного, важен благоприятный психоэмоциональный фон. Если Вы нервничаете, даже полной схеме терапии трудно будет исправить ситуацию. Понаблюдайте за самочувствием 2-3 недели, посетите врача повторно. Если строгого соблюдения диеты недостаточно, кормление можно завершить для полноценной терапии.