Боль в животе, диарея

Здравствуйте у меня проблема с животом. Боль всего живота и около пупка справа, понос с чем то жёлтым как будто слизь, живот часто урчит и сегодня заметил небольшую шишку справа от пупка.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, УЗИ брюшной полости, копрограмма, посев кала на флору и дисбактериоз. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Желательно соблюдать щадящую диету, питаться дробно, малыми порциями, исключить тяжелую, жирную пищу.

Здравствуйте. Начните с выполнения клинического и биохимического анализа крови, исследование на дисбактериоз кишечника. Выполните узи брюшной полости. Строгое соблюдение ограничительной диеты. Приём лоперамида после каждой дефекации. Непременно посещение гастроэнтеролога, хирурга. После определения сути проблемы вам предложат варианты терапии