Боли в правом подреберье, жидкий светлый стул

Здравствуйте, беспокоят боли в правом подреберье и сверху живота, расстройство стула, до 4 раз в день, стул светлого цвета, боль возникает в основном если стою, лёжа ничего не болит, немного тянет, на узи обнаружили хлопья желчи, пью урсосан, пока всего 5 дней, по узи диффузные изменения контура поджелудочной железы и все, последнее время чувствую слабость и учащенное сердцебиение, болит спина жутко, что же это может быть? Помогите советом

Ответы

Здравствуйте. Есть симптоматика холецистита. Вам стоит обратиться к врачу очно, выполнить общий и биохимический анализ крови (в том числе АСТ, АЛТ, ГГТ, ЩФ), по результатам будут даны рекомендации. Стоит соблюдать диету с исключением жирного, жаренного, острого, алкоголя.

Здравствуйте. Вероятнее всего имеет место холецисто - панкреатит( реактивный). Начинать необходимо с полуголодной ферменты, овесол, дюспаталин