Болит живот после еды

Здравствуйте, мне 65 лет . Последнее время каждый день после завтрака у меня очень крутит в животе.Меняю еду,уменьшаю порцию. Ничего не помогает.Посоветуйте что делать .пожалуйста. С уважением. Елена.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения причины симптоматики необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить общий и биохимический анализ крови, УЗИ органов брюшной полости. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Для облегчения боли можно принять спазмолитик.