Чем питаться, чтоб не раздражать желудок, если не знаешь кислотность?

ох, здравствуйте, пошла за результатами анализов фгдс врач лишь подтвердила что это гастрит, а толком не уточнила именно какой лишь краем глаза заметила что это неуточнонный. прописала омез и денол при этом не объяснила с повышенной кислотностью или нет. подскажите чем питаться чтоб не раздражать желудок если не знаешь кислотность?...

Ответы

Здравствуйте. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Стоит проконсультироваться у диетолога.

Здравствуйте. Непременно выполнение режима питания, пища должна быть щадящей, исключить острые, жирные блюда, алкоголь,газировки. Как правило, если гастрит не эрозивный , основным в терапии будет диета. Что касаемо медикаментозной терапии.Вполне допустимо использование дюспаталина, овесола+назначенное вам гастроэнтерологом. Выполнив рекомендации, вы отметите значительное облегчение(вы не указали ваши жалобы) и ускорите процесс восстановления. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Это в ваших интересах.