Черный кал при язве желудка

Язва желудка 0.3 мм черный кал после приема ребагит и разо.

Ответы

Здравствуйте. Окрашивание кала из-за приема препаратов маловероятно. Для уточнения ситуации желательно обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием повторно. В плане обследования должны быть выполнены эзофагогастродуоденоскопия, общий и биохимический анализ крови, анализ кала на скрытую кровь. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Даже столь малых размеров язва может кровить. Непременно посещение доктора. определение на скрытую кровь(кал),клинический анализ крови.Это должно быть выполнено незамедлительно. Некоторые лекарственные препараты(денол)вполне могут иметь действие окрашивание кала. По совокупности полученных данных будет принято решение по проведению коррекции терапии