Дополнение к вопросу Болит в области желчного пузыря

Здравствуйте.Я прикрепила вопрос сам и результат мрт.Так же, хочу отметить, что у меня пожелтели склеры и кожа лица...Интересует план лечения исходя из этих результатов.. Как-то мне слабо вериться, что это дискенизия, тк боль сильная и двигаться затруднительно.Заключение врача может быть неправильным по мрт?

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место не только дискинезия, но не всегда ранние и небольшие изменения видно по МРТ. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови (в том числе АСТ, АЛТ, ГГТ, ЩФ, фракции билирубина), анализы на гепатит. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Возможно назначение овесола, спазмолитиков и т.д. Необходимо соблюдать диету с исключением жирного, жаренного, острого, алкоголя. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Заключение вполне соответствует клинике. Вероятнее всего процесс не одного дня, вы не получали лечение, не соблюдали диету. В результате развитие истеричности. Непременно приём достаточного объёма жидкости, строгое соблюдение ограничительной диеты, исключить острые, жирные, дареные блюда, алкоголь, фастфуд, ограничение соли, простых углеводов. Приём овесола, дюспаталина, креона, рабепразола.