Как врачи относятся к жидкому хлорофиллу?

Здравствуйте! Как вы относитесь к хлорофиллу жидкому? Я его купила как очищающее и дезодорирующие ,и для кишечника.И для похудения. Очень хочется услышать как врачи относятся к таким средствам.Спасибо

Ответы

Здравствуйте. Я отношусь более, чем сдержанно, как и ко всем биологически активным добавкам. Они обещают массу чудес, но при этом в достаточных по объёму и доказательности исследованиях их "волшебные" свойства не подтверждаются. Для кишечника полезно правильное питание, для похудания - правильное питание и движения. Остальное - маркетинговые уловки и доверчивость людей.