Метеоризм, налет на языке

Здравствуйте мне 33года мужчина ,мне ставят диагнос хронический пантреатит через некоторое время отминяют врачи этот диагнос и ставят гастроэдунит рефлюкс желочи ,но меня мучеют метиоризм,повышеная газооброзавание,тошнота, боль под ложечкой,слабость, неработоспособность,плохой сон ,перед этим ставили диагноз ВСД лечили мезим,успокоительные припораты пожалуйста помогите и еще на языке то белый,то желтого цвета налёт,,,,

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит сдать общий и биохимический анализ крови, копрограмму, посев кала на флору, с результатом посетить врача-гастроэнтероога очно. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Возможно назначение энтеросорбентов, ферментов, пробиотиков. Стоит соблюдать диету с ограничением овощей и фруктов, особенно свежих, в частности капусты, груш, бобовых, огурцов, редиса, исключить дрожжевые изделия, газировку.

А может всд отдовать на органы брюшной полости

Здравствуйте. Вероятнее всего имеет место гэрб. Не исключены и проявления реактивного холецисто-панкреатита. Строгое соблюдение режима питания,диеты. Прием фермента, овесол либо отвар овса, дюспаталин. Непременно прием пустырника форте в обед и вечером. Выполнение рекомендаций в значительной степени облегчит ваше самочувствие.