Может ли из за застоя желчи болеть в левом боку?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,может ли из за застоя желчи тянуть левый бок и побаливать внизу живота с лева. Заранее благодарна.

Ответы

Здравствуйте. Локализация боли для проблем с желчным пузырем не типично. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови и мочи, УЗИ органов малого таза, по показаниям пцр на все группы инфекций, анализы на половые гормоны по фазам цикла. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Не исключено, что имеет место увеличение размеров желчного пузыря, стало быть и давление на головку поджелудочной железы. Исходя из этого боль вполне себе реальна. не исключено, что имеет место развитие реактивного холецисто-панкреатита.Непременно проведите исследование клинического и биохимического анализа крови, узи органов гепато-биллиарной системы.Строгое соблюдение режима питания и строгой диеты. Непременно прием отвара овса утром натощак, спазмолитический препарат.Более подробно по терапии можно поговорить по результатам исследований.